Как выбрать хостинг?

517
Как выбрать хостинг?

Как выбрать хостинг?

1. Дисковое пространство

Дисковое пространство – это место под Ваш сайт, т.е. место на жестком диске сервера под Ваш сайт. 

Если Вы планируете сделать одну страничку (сайт-визитку) или небольшой сайтик с 5-10 стандартными страничками - выбирайте самый дешевый вариант.

По мере развития своего сайта Вы будете размещать все больше статей, инфоблоков, видео, аудио, флэша и т.д., то однажды достигнете лимита. И Вам могут предложить перейти на более дорогой тарифный план. В этом ничего нет плохого. Т.к. потребности растут а прежний тарифный план уже исчерпан.


2. Трафик

Трафик – объем информационных данных, который проходит через сервер на котором находится Ваш сайт за определенный период времени, простыми словами - это отражение посещаемости Вашего сайта.

Есть 2 вида трафика:

• Исходящий трафик - это все, что передается с сервера в виде получаемых веб-страниц, скачиваемых или загружаемых файлов и т.д.

• Входящий трафик – это то что попадает на сервер. Например почта.

Если трафик в тарифном плане явно лимитирован, то это может обернуться для Вас некоторыми затруднениями. Т.к. посещаемость Вашего сайта будет со временем рости и может настать момент когда лимит дойдет до предельной метки и Ваш сайт перестанет работать.

Переход на безлимитный трафик может произойти не сразу. Т.к. нужно будет связаться с хостинг компанией и дозаказать другой тарифный план. Поэтому будьте особенно внимательны в этом пункте. 


3. Скорость передачи данных 

Скорость передачи данных – это скорость линии передачи информации от сервера до конечного потребителя. Вы, возможно, сталкивались с тем, что некоторые страницы сайтов долго загружается.
 
Первая причина – скорость доступа в Интернет самого пользователя. Зависит от его локального провайдера.

Вторая причина – это «вес» самой страницы. Возможно на сайте много графики, или сайт не оптимизирован по программной части.

Наша компания хостинг г. Винница предоставляет Гигабитный канал с неограниченным трафиком и 5Гб дискового пространства. Также в подарок доменное имя.